王昌义任邵阳市人大常委会常务副主任(正厅长级)

  • 时间:
  • 浏览:3

2019年10月26日 16:52   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网邵阳10月26日综合报道 据湖南《邵阳日报》消息,10月23日,邵阳市第十六届人民代表大会第五次会议第二次全体会议补选王昌义为邵阳市第十六届人民代表大会常务委员会副主任。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王昌义,1962年10月生,曾任怀化市委常委等职务,2013年任邵阳市委常委、组织部长,今年8月起任邵阳市人大常委会党组书记。另据公开信息显示,王昌义现已任邵阳市人大常委会常务副主任(正厅长级)。

  王昌义简历

  王昌义,男,汉族,1962年10月生,湖南汉寿人,1981年7月参加工作,1983年11月入党,大学学历,工程硕士。

  1978.09-1981.07 湖南林业学校林业专业学习

  1981.07-1984.02 西洞庭农场林业技术员

  1984.02-1988.11 常德地委农村工作部综调科干部

  1988.11-1992.09 常德市农经委调研室副主任

  1992.09-1996.01 常德市农经委办公室主任、调研室主任

  1996.01-1996.08 常德市政府办综合科副科长、科长

  1996.08-2001.08 常德市政府办党组成员、副主任

  2001.08-2001.10 常德市委副秘书长

  2001.10-2004.07 常德市委常务副秘书长、正处级督察员

  2004.07-2005.12 澧县县委副书记、代县长、县长

  2005.12-2008.11 常德市鼎城区委书记

  2008.11-2010.12 省委农村工作部副部长、省政府农村工作办公室党组成员、副主任

  2010.12-2012.02 怀化市委常委、纪委书记

  2012.02-2013.05 怀化市委常委、组织部长、统战部长

  2013.05-2016.09 邵阳市委常委、组织部长、统战部长

  2016.09-2019.08 邵阳市委常委、组织部长

  2019.08-2019.10 邵阳市人大常委会党组书记、副主任候选人

  2019.10- 邵阳市人大常委会党组书记、常务副主任(正厅长级)

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)